+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Частные инвесторы в Москве за свои средства возвели в этом году восемь объектов здравоохранения

Частные инвесторы в Москве за свои средства возвели в этом году восемь объектов здравоохранения

Всего, по сообщению столичного Департамента градостроительной политики, за счет средств федерального бюджета и частных инвесторов в 2015 году в Москве были введены в строй девять объектов здравоохранения. Строительство восьми из них полностью оплатили именно частные инвесторы.

Согласно предоставленной Департаментом информации, на средства федерального бюджета были построены больничный корпус и поликлиника в составе Института детской эндокринологии Минздрава РФ (Юго-Западный Административный Округ). Указанная поликлиника рассчитана на 320 посещений, больничный корпус способен одновременно принять на 220 пациентов.

В перечень восьми медицинских объектов, возведенных на средства частных инвесторов, входят:

  • в Западном Административном Округе: многофункциональный медицинский центр (280 посещений в смену), медицинский центр, медико-научно-административный центр, многофункциональный медицинский комплекс
  • в «новой Москве»: лечебно-профилактическое учреждение (120 посещений в смену), детско-взрослая поликлиника (140 посещений в смену), оздоровительный корпус (130 посещений в смену) и амбулаторно-поликлиническое учреждение для детей и взрослых (110 посещений в смену)
  • В Центральном Административном Округе построен клинико-диагностический центр (25 коек, 1200 посещений в смену) в Пресненском районе.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы