+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • До конца текущего года Детскую музыкальную школу им. Ференца Листа планируется ввести в эксплуатацию

До конца текущего года Детскую музыкальную школу им. Ференца Листа планируется ввести в эксплуатацию

По сообщению Департамента строительства Москвы, возведение в Восточном Административном Округе столицы Детской музыкальной школы имени Ференца Листа идет по графику и будет полностью завершено до конца 2016 года. На настоящий момент здание образовательного учреждения готово на 45%.

В сообщении Департамента также подчеркивается, что строительство школы начато только в этом году. Здание школы представляет собой трехэтажный корпус, причем возведение двух этажей полностью завершено. Параллельно с монтажом конструкций третьего этажа ведется прокладка инженерных сетей на первом этаже и в подземной части. После ввода в эксплуатацию музыкальная школа обеспечит комфортные условия для занятий 300 учеников. Общая площадь помещений здания составит более 4,5 тыс. кв. м. В подземной его части будут обустроены кладовые, компьютеризованный архив, помещения для хранения костюмов и инвентаря. На первом этаже здания будут размещены классы подготовительных групп, актовый зал, помещения для хранения, ремонта, настройки музыкальных инструментов. Второй этаж здания школы вместит в себя большой актовый зал, артистические уборные, студию звукозаписи, классы для занятий на фортепиано, духовых и струнных инструментах. Третий этаж предназначен для классов хоровых и оркестровых занятий, библиотеки. В школе предусмотрено использование тактильных указателей, сооружение пандусов, лифтов и все другие меры, необходимые для обучения детей с ограниченными физическими возможностями.

В завершение Андрей Бочкарев, глава Департамента строительства, сообщил, что школа им. Листа будет седьмым музыкальным образовательным учреждением, построенным в столице за период с 2010 года. Причем 3 из этих объектов возведены за счет средств частных инвесторов.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы