+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Двухуровневая пешеходная набережная будет создана около парка «Зарядье»

Двухуровневая пешеходная набережная будет создана около парка «Зарядье»

По сообщению главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова рядом с возводимым парком «Зарядье» вскоре будет начато строительство двухуровневой пешеходной набережной. В её составе будут представлены: археологическая экспозиция, большая прогулочная зона, причал для речных судов.

Непосредственно из парка «Зарядье» будет организован выход на нижний уровень набережной. В археологической экспозиции, размещенной на этом уровне, будет представлен фрагмент Китайгородской стены. На втором уровне набережной будет организована просторная прогулочная зона. Выход на реконструируемый (он имеется в настоящее время) речной причал будет обеспечен с обоих уровней набережной.

Добавим, что в первых числах апреля текущего года парк «Зарядье» посетил и ознакомился с ходом ведущихся здесь работ мэр Москвы Сергей Собянин. Он высоко оценил успехи строителей, отметил практически полную готовность подземной части объекта, своевременное начало работ по возведению надземных конструкций. Мэр считает, что все работы идут по графику или даже с некоторым его опережением. Соответственно, нет сомнений, что в намеченный срок – к середине 2017 года, а, возможно, даже и раньше – тематический парк «Зарядье» примет первых посетителей. Т.е. совсем скоро ежегодно до 12 миллионов москвичей и гостей российской столицы смогут приятно, полезно и разнообразно проводить здесь время.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы