+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Инновационное фармацевтическое предприятие будет возведено в Зеленограде

Инновационное фармацевтическое предприятие будет возведено в Зеленограде

В Зеленоградском округе Москвы вскоре начнется строительство инновационного фармацевтического предприятия. Предприятие будет выпускать лекарственные средства и биологические препараты в том числе и отечественной разработки.

Информацию о проекте нового производственного предприятия представил общественности Олег Антосенко, председатель Мосгосстройнадзора. Научно-производственный фармацевтический комплекс намечено создать на территории особой экономической зоны «Алабушево». Он будет состоять из трех зданий: производственного (2 этажа, 5,7 тыс. кв. м), складского (одноэтажное, 1,8 тыс. кв. м) и административно-бытового (4 этажа, 1,5 тыс. кв. м). Помимо этого на территории предприятия будут построены три контрольно-пропускных пункта, паркинг на 59 машиномест, ряд других объектов. Общая площадь зданий и строений комплекса превысит 10,9 тыс. кв. м. Все строительные работы будут проведены за счет средств частного инвестора, их завершение запланировано на 2017 год.

Ввод в строй инновационного фармацевтического предприятия внесет заметный вклад в развитие экономики города. Важно отметить, что на нем будут созданы не просто рабочие места, а именно высокооплачиваемые, высокотехнологичные рабочие места. Создание производственных объектов подобного типа является приоритетным для московских властей. Такие фабрики, научно-производственные центры должны определять перспективы развития городской экономики. Поэтому в стадии рассмотрения находится комплекс мер, которые позволят стимулировать инвесторов для работы в данном направлении.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы