+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Инвесторы построят в ТиНАО 11 образовательных объектов в 2016 году

Инвесторы построят в ТиНАО 11 образовательных объектов в 2016 году

Согласно сообщению руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина, за счет внебюджетных средств в текущем году на территории «новой Москвы» будет введено в эксплуатацию 11 образовательных объектов. В частности будет завершено строительство семи детских садов (1750 мест) и четырех школ (5100 мест).

Все названные выше детские сады будут возведены в составе новых жилых комплексов («Москва А01», «Ново-Никольский», «Борисоглебский», «Переделкино Ближнее»). Таким образом, новоселы этого жилья с первых дней после переезда смогут отправить своих детей в современные благоустроенные садики. В этих же жилых комплексах будут введены новые школы, ещё одна новая средняя школа откроется поблизости от ЖК «Новое Бутово».

В. Жидкин подчеркнул, что «новая Москва», несмотря на непростую экономическую ситуацию в целом по стране, стабильными темпами строит и жилье, и социальные объекты. Более того, столичный мэр Сергей Собянин дал поручение в текущем году активизировать возведение социальных объектов в ТиНАО, на инфраструктурные объекты выделено дополнительное финансирование из столичного бюджета. С достаточным пониманием относятся к решению задачи сбалансированного строительства новых социальных объектов также и инвесторы, например, из пяти введенных в прошлом году школ, строительство четырех профинансировали именно инвесторы. Всего же за последние три года на территориях «новой Москвы» построены 21 детский сад, по 9 школ и поликлиник, 22 других социальных объекта.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы