+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • К концу 2016 года будет подготовлено решение о реновации квартала в районе Зюзино (ЮЗАО)

К концу 2016 года будет подготовлено решение о реновации квартала в районе Зюзино (ЮЗАО)

В Москве ведется концептуальная подготовка по вопросу создания программы сноса устаревших жилых пятиэтажек, которые относятся к несносимым по ныне действующей программе сериям. Естественно, программа подразумевает строительство на их месте современного жилья. Один из пилотных проектов в данном направлении может стать проект реновации квартала в районе Зюзино (Юго-Западный Административный Округ).

Модернизированные домостроительные комбинаты не только в основном готовы, но и уже широко производят конструкции для целого ряда современных проектов типовых домов. В частности, 82 объекта нового стандарта панельного домостроения уже возводятся на территории столицы. Такую информацию предоставил общественности Сергей Левкин, руководитель департамента градостроительной политики Москвы.

Модернизированные ДСК обеспечивают возможность получать все необходимые конструкции для домов новых серий, которые можно размещать на участках любой конфигурации, в них можно варьировать этажность (от 5 до 17 этажей), формировать квартиры с произвольной планировкой. При этом фасады домов будут разнообразными, практически в любых условиях можно соблюдать принцип квартальности застройки. Также важно, что практически во всех домах новых серий первые этажи отведены под создание общественных пространств – магазинов, предприятий общественного питания, комплексов бытовых услуг и так далее.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы