+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • К октябрю текущего года завершится возведение Центра водных развлечений «Арена легенд»

К октябрю текущего года завершится возведение Центра водных развлечений «Арена легенд»

К октябрю текущего года будет завершено строительство Центра водных развлечений «Арена легенд», который находится на бывшей территории промзоны завода им. Лихачева. Такую информацию представил журналистам председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По данным О. Антосенко, сегодня в этом есть полная уверенность, ведь Монолитные железобетонные работы завершены на 95%, кровельные – на 30%, фасадные – на 50%. К сооружениям комплекса подведены тепловые и электрические коммуникации, начат монтаж внутренних инженерных систем. Таким образом, работы ни по одному направлению не отстают от графика, а по многим направлениям опережают установленные планом сроки, есть все основания утверждать, что в третьем квартале 2016 года Центр водных развлечений будет готов к вводу в эксплуатацию.

Водный дворец сам по себе является масштабным сооружением, однако следует отметить, что он является лишь составной частью нового столичного спортивно-развлекательного парка. Комплекс будет представлять собой четырехэтажное здание общей площадью почти 26 тыс. кв. м, в котором разместятся Центр синхронного плавания, Центр водных развлечений СПА-центр, причем первый из названных центров станет главной базой профильной олимпийской сборной России. В «Арене легенд» предусмотрено все необходимое для спортсменов, тренеров, зрителей, посетителей спортивных секций, фитнес-групп.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы