+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Ландшафтный парк площадью 112 га планируется за два года создать в столичном районе Митино

Ландшафтный парк площадью 112 га планируется за два года создать в столичном районе Митино

В настоящий момент победившее в открытом конкурсе архитектурное бюро совместно со специалистами Стройкомплекса Москвы разрабатывают концепцию строительства ландшафтного парка площадью 112 га в столичном районе Митино. Несмотря на то, что пока ведутся только концептуальные работы, новый парк планируется сдать в эксплуатацию уже через два года.

По информации проектировщиков, в планируемом парке будет полноценно отображена специфика района Митино. Например, здесь найдены остатки древних поселений, курганные могильники. Соответственно, в ландшафтном парке обязательно будет создан археологический маршрут. К работе по этому направлению будет привлечен Музей Москвы, как это было и в случае создания первого в столице археологического комплекса – подземного музея на Манежной площади.

Следует отметить, что через два года Ландшафтный парк примет первых посетителей, однако активно видоизменяться он будет ещё более чем 10 лет после этого. Здесь планируется решить множество задач от сохранения уникального природного ландшафта парка до создания особой исторической имиджевой составляющей парка. Визуально и функционально подразделения парка будут строиться на использовании потенциала водных ресурсов, объектов исторического наследия. В его составе вскоре будут работать: водопад, несколько набережных, лодочная станция, пляж, конноспортивный комплекс и многое другое.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы