+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Мэр Москвы открыл крупнейший центр восточных единоборств в России

Мэр Москвы открыл крупнейший центр восточных единоборств в России

Строительство нового дворца ушу на юго-западе Москвы

Новый дворец ушу на юго-западе Москвы, который сегодня одним из первых оценил мэр Сергей Собянин, специалисты называют «невероятным по красоте и возможностям». Пристройка к Центру спорта и образования «МЭШ» – комплекс, полностью подготовленный для проведения самых статусных соревнований по ушу, школа, в которой мечтают заниматься мастера боевых искусств со всего мира.

Столичному мэру вручили орден за особые заслуги в развитии ушу — это высшая награда российской федерации этого вида спорта. Заслуженный тренер России Глеб Музруков, который основал эту школу, рассказал, что новое спортивное сооружение уже посещали выдающиеся спортсмены из Норвегии, Швеции, Великобритании. Все они искренне удивлялись: вроде бы Россию нагрузили санкциями, а в ее столице открывается спортивный центр, каких в Европе — по пальцам пересчитать. И вправду дворец не потерялся бы не только в Черемушках, а даже и в центре мегаполиса.

В здании размещены пять залов для общей физической подготовки, комната с тренажерами, оздоровительный центр с баней, универсальная площадка с трибунами, где можно проводить даже мировые первенства. Этот зал уже принял крупное мероприятие — Второй международный турнир «Московские звёзды ушу», который проходил с 20 по 22 февраля в столице. В этот раз, в том же зале Сергей Собянин, заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев и другие почетные гости увидели красочное шоу воспитанников школы.

Мэр Москвы отметил, что не все ученики станут чемпионами, но абсолютно каждый обретет силу, уверенность и мудрость: все, что обязательно пригодится во взрослой жизни.

Генеральным подрядчиком при строительстве комплекса «Школы Ушу» выступила Финансово-промышленная корпорация Сатори. Четырехэтажная пристройка площадью 11,5 тысячи квадратных метров располагается по адресу улица Херсонская, дом 30, корпус 2.