+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля

Международный инвестиционный форум PROEstate-2015

В Москве открылся Международный инвестиционный форум PROEstate-2015.
В своем выступлении на торжественной церемонии открытия Константин Тимофеев, председатель Москомстройинвеста, заверил, что столичные власти максимально открыты для всех заинтересованных инвесторов. Утвержденные планы городского строительства отличаются большими, если не уникальными масштабами, соответственно, работы хватит для всех.

К. Тимофеев подчеркнул, что сегодня на московском рынке девелопмента созданы специальные консультативные структуры, которые уже показали свою эффективность в деле поддержания конструктивного диалога между властями и инвесторами. Фактически нет никаких препятствий для привлечения инвесторов на перспективный столичный рынок. Планомерно ведется работа по снятию административных барьеров, процедуры и способы оформления разрешительной градостроительной документации неизменно упрощаются и переводятся в электронную форму. Учитывая ухудшение экономической ситуации, столичные власти проработали и продолжают совершенствовать целый комплекс мер для увеличения заинтересованности, поддержки инвесторов.

Несмотря на всем известные трудности нет никаких оснований считать, что сверстанные планы строительства будут в заметной степени пересмотрены в сторону уменьшения. Безусловно, какие-то планы пересматриваются, в них вносятся изменения той или иной степени значимости. Однако в целом уже выданные в городе разрешения на строительство более 50 млн. кв. метров различной недвижимости будут реализованы.