+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Многоэтажный жилой дом на месте снесенной пятиэтажки построят в Северном Медведково

Многоэтажный жилой дом на месте снесенной пятиэтажки построят в Северном Медведково

В районе Северное Медведково (Северо-Восточный Административный Округ Москвы) вскоре начнется строительство двухсекционного 13-этажного жилого дома на месте снесенной ветхой пятиэтажки. Согласно плану, возведение здания будет завершено в течение 10 месяцев.

Параметры возводимого жилого здания представил общественности председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Согласно его информации, первый этаж здания будет отдан для размещения торговых и сервисных компаний. Общее число квартир в доме составит 98, половина из них будет однокомнатными, вторая половина – двухкомнатными. Жилая площадь всех квартир превысит 4,9 тысяч квадратных метров. Председатель Москомэкспертизы также отметил, что квартиры в доме будут сдаваться с отделкой, в каждой секции здания будет по два лифта – пассажирский и грузовой. Благоустройство придомовой территории предусматривает обустройство плоскостной автостоянки на 25 машиномест, детской игровой площадки с покрытием из резиновой крошки, пешеходных дорожек, озеленение (разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников).

Валерий Леонов добавил, что данное строительство ведется в контексте программы сноса ветхих пятиэтажек, когда на их месте появляется современное и комфортное жилье, обеспеченное всей необходимой социальной инфраструктурой. Жители новых домов имеют в шаговой доступности спортивные комплексы и магазины, поликлиники, детские сады, школы. Также председатель Москомэкспертизы напомнил, что к концу текущего года в Москве будут демонтированы ещё 133 пятиэтажки, на месте которых вскоре развернется новое строительство.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы