+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • На Калужском шоссе завершается строительство моста через реку Пахру

На Калужском шоссе завершается строительство моста через реку Пахру

По сообщению столичных властей, активно ведутся работы второго этапа реконструкции Калужского шоссе. Планами этого этапа предусмотрено строительство нового моста через реку Пахру, основные конструкции которого на данный момент уже готовы.

Согласно проекту, на данном этапе строится половина моста, по которой в дальнейшем автомобили будут следовать в сторону столицы. Пока не будет построена вторая половина сооружения, оно будет использоваться для движения в обоих направлениях. В настоящий момент все конструкции первой половины моста смонтированы, идет укладка асфальта и установка освещения, по завершении этих работ будет запущено движение. После этого строители демонтируют старый мост, на месте которого построят новый, на него будет перенесен транспортный поток, направляющийся из Москвы.

Помимо строительства нового моста, в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе (от 28 до 48 километра) ведутся следующие работы: бетонирование плит проезжей части на двух других мостах, устройство подземных переходов, монтаж пролетных строений на эстакадах (в месте пересечения с будущей автотрассой) и путепроводах, создание очистных сооружений, прокладка водостоков. В ходе второго и последующих этапов реконструкции Калужского шоссе будет существенно улучшено более 25 км автодорог, причем шоссе станет четырехполосным в обоих направлениях.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы