+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • На месте двух снесенных высотных зданий на Ленинградском шоссе введен в эксплуатацию крупный торговый центр

На месте двух снесенных высотных зданий на Ленинградском шоссе введен в эксплуатацию крупный торговый центр

В СВАО Москвы на Ленинградском шоссе вводом в эксплуатацию завершено строительство крупного торгового центра МТК «Метрополис-2». Следует отметить, что данный объект возведен на месте снесенных двух высотных зданий, причем работы по демонтажу и ряд других выполняла компания «САТОРИ».

Сначала, в конце 2013 года компания «САТОРИ» начала демонтаж двух зданий бывшего НИИ. Первоначально в доме 18 располагался Государственный союзный институт по проектированию агрегатов сталеплавильного и прокатного производства для чёрной металлургии (Стальпроект), а в доме 16 Всесоюзный научно-исследовательский институт научно-технической информации и экономики промышленности строительных материалов (ВНИИЭСМ). В послеперестроечное время в высотных зданиях до сноса располагались офисы, а на первых этажах магазины («Адидас-дисконт», «Сток-центр»).

После разборки обоих строений, в 2014 году компания «САТОРИ» выполнила большой объем земляных работ на этом объекте – котлован, стена в грунте, шпунт. Теперь все эти работы получили свое логическое завершение – многофункциональный торговый комплекс «Метрополис-2» на севере получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Новый торговый комплекс представляет собой 4-этажный корпус, пристроенный к западному крылу ТЦ «Метрополис». Его общая площадь – почти 66 тыс. кв. метров (включая подземную часть с автостоянкой на 200 машиномест площадью более 14 кв. метров). Объект возведен за счет средств инвестора, его здание соединено переходами и фактически представляет собой единый комплекс с транспортно-пересадочным узлом на МКЖД (Московской кольцевой железной дороге). В ТЦ «Метрополис-2» будут размещены: фермерский рынок, магазин мебели, товаров для дома и интерьера, магазин детских товаров, бутики молодежной моды, боулинг-центр, выставочный и танцевальный залы, фитнес-центр, бассейн, зимний сад и многое другое.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы