+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • На Московском урбанистическом форуме будет представлен калькулятор процедур для застройщика

На Московском урбанистическом форуме будет представлен калькулятор процедур для застройщика

На Московском урбанистическом форуме (проводится в «Манеже» с 30 июня по 3 июля текущего года) будет представлен калькулятор процедур в строительстве. Этим новым функционалом дополнен «Кабинет застройщика» на портале столичного Стройкомплекса. В результате появления нового функционала получать государственные услуги московским застройщикам в электронном виде станет ещё удобнее.

Не случайно Стройкомплекс решил представить свою новую разработку именно на Московском урбанистическом форуме, ведь здесь соберутся представители всех заинтересованных компаний, здесь они смогут из первых рук узнать о новых возможностях и сразу начать ими пользоваться. Соответствующую информацию обнародовал Сергей Левкин, руководитель столичного Департамента градостроительной политики, указав, что новый сервис создан совместно с Департаментом информационных технологий Москвы.

Новый электронный функционал позволяет максимально оперативно и полно получать информацию о порядке и регламенте прохождения разрешительных процедур при строительстве, стоимости и сроках каждого этапа процесса. Для начала работы пользователю портала необходимо указать параметры планируемого к строительству объекта, а также характеристики земельного участка, на котором он должен быть возведен. После этого пользователь системы получает полную информацию обо всех этапах реализации строительного проекта, объемах необходимых на каждом этапе платежей за предоставление госуслуг. Сергей Левкин также добавил, что внедрение нового сервиса лежит в русле решения общей задачи снижения административной нагрузки на бизнес, которую поставил столичный мэр Сергей Собянин.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы