+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • На юго-востоке столицы в районе Марьино до конца зимы начнут строить современный жилой квартал

На юго-востоке столицы в районе Марьино до конца зимы начнут строить современный жилой квартал

В Юго-Восточном административном округе столицы, в районе Марьино до конца зимы планируется начать строительство современного жилого квартала. Инвестор проекта сообщает, что вся необходимая разрешительная документация будет получена в феврале текущего года, после чего немедленно будут развернуты работы на стройплощадке.

В настоящий момент площадка полностью подготовлена для начала работ, на ней нет подлежащих демонтажу объектов или инженерных сетей, которые предстоит перенести. Помимо этого застройщик отмечает, что грунты здесь не проблемные, поэтому не предвидится сколько-нибудь значительных трудностей в процессе строительства.

Новый жилой квартал в Марьино расположится на участке площадью 25 га. Общий объем возводимой здесь недвижимости составит примерно 820 тыс. кв. м, из которых почти 340 тыс. «квадратов» придется на жилые дома. Проектом предусмотрено оформление общественных пространств, возведение обширной социальной инфраструктуры – трех детских садов, двух школ, разбивка парковой зоны, велодорожек, детских и спортивных площадок. В процессе согласования находится вопрос строительства ФОКа (физкультурно-оздоровительного комплекса) с бассейном. Отличительной особенностью возводимого квартала является его соответствие принципу «двор без машин» – ведь за его пределами предусмотрено создать парковку на 3,9 тысячи машиномест.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы