+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Начато проектирование Археологического павильона в парке «Зарядье»

Начато проектирование Археологического павильона в парке «Зарядье»

Как известно, планом строительства парка «Зарядье» предусмотрено создание Археологического павильона. Он должен разместиться в подземном переходе под Москворецкой набережной. В настоящий момент столичные строители уже приступили к проектированию данного объекта.

В экспозиции планируемого к постройке Археологического павильона будут представлены находки, обнаруженные разное время на территории Зарядья. Например, ими станут остатки мостовой древней улицы Великая, которые были обнаружены в ходе строительных работ и археологических раскопок. Куратором данного объекта со стороны научно-культурных организаций выступает Музей Москвы. В тесном сотрудничестве с этим музеем создано техническое задание на проектирование павильона.

Одним из главных преимуществ будущего объекта станет то, что в нем удастся музеефицировать часть Китайгородской стены. В настоящий момент часть этого исторического объекта загораживает забор. Этот недостаток будет в полном объеме устранен, после завершения всех работ посетители парка «Зарядье» будут иметь возможность подходить к Китайгородской стене вплотную. Представленная информация о создании Археологического павильона является дополнительным свидетельством того, что строительство в Москве ведет в полном соответствии с принципами сохранения исторического наследия. Напомним, открытие парка «Зарядье» запланировано на 2017 год, ожидается, что ежегодно посещать его будет до 12 миллионов горожан и туристов.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы