+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Новый детский сад в районе Бескудниково, построенный компанией «САТОРИ», 1 сентября принял первых воспитанников

Новый детский сад в районе Бескудниково, построенный компанией «САТОРИ», 1 сентября принял первых воспитанников

В День Знаний в столичном районе Бескудниково состоялось открытие двух новых детских садов, торжественную церемонию ввода в строй которых посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Строительство одного из этих современных дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) осуществила компания «САТОРИ».

Чем отличается построенный нашей компанией детский сад, который входит в состав средней школы им. С. Макаренко? Это современное и яркое здание, имеющее запоминающийся фасад. В ДОУ созданы все условия для работы 12 дошкольных групп (300 воспитанников), причем реализовано все необходимое также и для детей с ограниченными возможностями.

Важнейшей характеристикой нового детсада является безопасность. Помимо пандусов и лифтов, специальной сантехники для детей с ограниченными возможностями предусмотрены зоны безопасности, в которых можно дождаться спасателей при угрозе пожара или другом бедствии. Во всех помещениях ДОУ по новым требованиям реализована система вентиляции – свежий воздух подается снизу помещения, а выходное отверстие находится в верхней части помещений. Такая схема обеспечивает более активную циркуляцию воздуха, ускоряет проветривание, гарантирует детям достаточное количество кислорода и для активной умственной, физической деятельности, и для полноценного отдыха.

Ещё одной важной особенностью проекта являются трансформируемые перегородки. Воспитатели и воспитанники теперь имеют возможность настраивать групповые помещения под задачи каждого занятия, обеспечивать простор играм, все необходимое для комфортного отдыха и т.д. Интерьеры помещений ДОУ выполнены с использованием мотивов росписи Филимоновской игрушки. Это позволяет детям постоянно соприкасаться с национальными традициями, находиться в светлой и дружелюбной, располагающей к доброжелательности среде. Отметить в новом ДОУ следует также красивый и оригинальный фасад, отлично оформленные площадки для игр на свежем воздухе. Для строителей компании «САТОРИ» нет лучшей награды, чем наблюдать, с каким интересом ребятня осваивает свой самый красивый, современный и безопасный детский сад. Если же вспомнить, что построено это яркое здание на месте снесенных несколько лет назад унылых ветхих пятиэтажек, то мы испытываем ещё и законную гордость за свой вклад в дело превращения Москвы в самый красивый и современный город!