+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Новый детский сад введен в строй в Молжаниновском районе Москвы

Новый детский сад введен в строй в Молжаниновском районе Москвы

Московские власти отчитались о решении проблемы дефицита мест в детских садах и школах Молжаниновского района Москвы. Ранее здесь уже вступили в строй детсад и школа, а полностью проблему позволило снять завершение строительства ещё одного детского сада на 310 мест.

Согласно сообщению руководителя столичного Департамента строительства Андрея Бочкарева, в Молжаниновском районе столицы ещё недавно достаточно остро ощущался дефицит мест в детских образовательных учреждениях. На сегодня эта проблема полностью решена. В 2015 году строители ввели в эксплуатацию здесь детский сад на 230 мест и школу на 540 мест. А окончательно снять все вопросы позволил ввод в строй ещё одного крупного детского сада, торжественная церемония передачи его городу состоялась на днях.

Новое детское дошкольное учреждение (ДОУ) будет работать в современном трехэтажном здании, построенном по индивидуальному проекту и оборудованном всем необходимым. Его общая площадь составляет 4,74 тыс. кв. метров, здесь будет работать 12 групп, каждая из которых обеспечена собственными спальнями, учебными и игровыми зонами, буфетом, раздевалками, туалетами. Общими для всех групп являются спортивные залы, залы для музыкальных занятий, изостудия, помещения для кружковых занятий, компьютерный класс. В обширном медицинском блоке детсада имеются отдельные кабинеты для логопеда и психолога. ДОУ полностью адаптировано для маломобильных воспитанников, для детей с ограниченными физическими возможностями созданы все необходимые условия. Благоустройство прилегающей к детскому саду территории включает в себя оборудование прогулочных и спортивных площадок, разбивку газонов и озеленение.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы