+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Новый многофункциональный торговый комплекс будет возведен в Таганском районе столицы

Новый многофункциональный торговый комплекс будет возведен в Таганском районе столицы

Согласно сообщению Москомархитектуры, в ближайшее время в Таганском районе Москвы начнется строительство многофункционального торгового комплекса. Следует отметить, что возведение этого объекта будет вестись по проекту, который стал лауреатом прошлогоднего фестиваля «Золотое сечение».

В сообщении Москомархитектуры указывается, что здание многофункционального торгового комплекса будет четырехэтажным, его общая площадь составит 22 тысячи кв. метров. Помимо надземных, в комплекс будут входить три подземных этажа. Три надземных этажа будут отданы в основном торговым заведениям, на четвертом этаже оборудуют современный кинотеатр. На подземных уровнях разместятся продуктовый супермаркет и автомобильные парковки.

Утверждение этого проекта прокомментировал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Он отметил, что в последние годы Москва по динамике ввода торговых площадей стала лидером среди ведущих мировых мегаполисов. Очень важно, что мы не просто строим много торговых площадей, а находим очень эффектные и эффективные проектные решения для них. В частности над проектом данного многофункционального торгового здания в Таганском районе архитекторы работали долго. Сложности были связаны с непростым градостроительным контекстом, необходимо было принимать ответственные решения, ведь рядом – Театр на Таганке, ансамбль Таганской площади. Архитекторы нашли очень удачный вариант – составить главный фасад из трех ризалитов со стеклянными вставками, применить в облицовке клинкерный кирпич, соответствующий кирпичной кладке театра. Такие решения не просто удачны, но удостоились признания на фестивале «Золотое сечение», соответствуют передовому мировому уровню.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы