+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Общественности представлены уникальные возможности подвесного потолка медиацентра парка «Зарядье»

Общественности представлены уникальные возможности подвесного потолка медиацентра парка «Зарядье»

Завершается строительство парка «Зарядье», открытие которого должно состояться в следующем году. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов представил общественности уникальные возможности подвесного потолка в его медиацентре. В частности, посетители смогут наблюдать в инсталляции парка северное сияние и грозовое небо.

Главный архитектор города рассказал журналистам, как об уникальном функционале подвесного потолка медиацентра, так и о возможностях этого павильона парка в целом. Разноцветная динамическая подсветка позволит в любое время отображать на подвесном потолке различные природные явления, создавать, например, полную иллюзию северного сияния или грозового неба, перистых и иных облаков. Источниками света при этом будут выступать каменные скамьи-валуны, монтаж которых уже начат. Также в создании общей картины будут участвовать поликарбонатные стержни, которые обеспечат объемность и реалистичность картины.

Медиацентр «Зарядья» планируется открыть одновременно с парком, его здание будет двухуровневым, причем световые инсталляции будут размещены именно на минус первом этаже. Встречать входящих в комплекс будет интерактивная система «Москва сейчас». Её информационные возможности позволят в удобной форме получать сведения о культурных мероприятиях в парке и городе, действующих туристических маршрутах, достопримечательностях столицы России. Дальше гости «Зарядья» смогут пройти в выставочный зал, туристический центр, на аттракцион «Полет над Россией», насладиться круговой панорамой, а малышей ждет анимационная студия. Конечно, будут в павильоне также гардероб, кафе, ресторан, сувенирный магазин.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы