+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Планируемый объем ввода в эксплуатацию жилья за I полугодие в Новой Москве – миллион квадратных метров

Планируемый объем ввода в эксплуатацию жилья за I полугодие в Новой Москве – миллион квадратных метров

Имеющимися планами предусмотрено завершить строительство и сдать в эксплуатацию за I полугодие в Новой Москве миллион квадратных метров жилья. Такие цифры представил журналистам Владимир Жидкин руководитель Департамента развития новых территорий столицы.

В частности, по словам В. Жидкина, в июне планируется ввести в строй около 245 тысяч кв. м, что в сумме со сданной за первые пять месяцев года жилой недвижимостью составит 1 млн. квадратных метров, то есть будет поставлен рекорд для Новой Москвы. Городской чиновник также подчеркнул, что, несмотря на любые экономические затруднения, динамика строительства жилой и иной недвижимости в ТиНАО остается положительной, никакого спада или даже тенденций к спаду здесь не наблюдается. Если в 2013 году полугодовой показатель ввода жилья составлял немногим более 605 тыс. кв. м, в следующем году – немногим более 800 тыс. кв. м, то уже в прошлом году он превысил 950 тыс. кв. метров. В текущем году, как уже говорилось, мы рассчитываем получить 1 млн. квадратных метров нового жилья, и не намерены останавливаться на этом в последующие годы.

Важно учесть, подчеркнул В. Жидкин, что строительство больших объемов жилья не является самоцелью для властей. Мы последовательно создаем на новых территориях комфортную среду для горожан. Соответственно, наряду с появлением жилых кварталов идет развитие социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры. Например, за три с небольшим последних года здесь появилось более трех десятков школ и детских садов.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы