+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля

Столице сдан новый садик

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил церемонию открытия нового здания Дошкольного отделения с помещением для вариативных форм обучения с группой кратковременного пребывания на 20 мест к СОШ №481 по адресу: г.Москва, улица Нижегородская, 75. Здание ДОУ построено и сдано в эксплуатацию корпорацией Сатори. Трехэтажное здание ДОУ имеет рассчитано на 300 мест и имеет 24 места для детей с нарушением здоровья.

В здании ДОУ предусмотрены специализированные помещения для музыкальных занятий и детских утренников, кружковая, физкультурный зал, пищеблок. Общая площадь здания 4 333,71 кв.м. «Мы запускаем сегодня один из самых современных детских садов, построенных за последнее время в Москве, на 300 мест. Он обеспечен самым современным, в том числе мультимедийным оборудованием, спортивным залом, медицинским комплексом, залом для психологов, логопедов и так далее», — заявил Мэр Москвы.

«В 2014 году было построено 24 новых детских сада, из них 16 — за счет городского бюджета и восемь — за счет инвесторов», — сказал С. Собянин. Он отметил, что программа строительства детских садов будет продолжена и в этом году. Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, за четыре года (с 2011 по 2014-й) в столице было построено 153 детских сада. «Мы планомерно ликвидируем дефицит детских садов во всех районах Москвы, реализуя программу комплексной застройки с использованием новых типовых проектов. Отвечая возрастающим запросам горожан, три года назад в столице была принята программа по строительству детских дошкольных учреждений. В районах сложившейся застройки, где наблюдается дефицит свободных площадей, мы идем по пути обновления — возводим новые комфортабельные сады на месте устаревших зданий», — подчеркнул М. Хуснуллин.

(использованы фото с сайта http://www.mos.ru)