+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В 2016 году Москва продолжит активно строить школы и детские сады

В 2016 году Москва продолжит активно строить школы и детские сады

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительную площадку школы в Северном административном округе столицы. В ходе состоявшегося при этом общения с журналистами мэр отметил, что в этом году в столице планируется завершить строительство 36 новых школ и детских садов.

Сергей Собянин уверен, что наблюдающийся в Москве бум рождаемости в ближайшее время продолжится. Поскольку наблюдаются эти отрадные изменения демографической ситуации уже не первый год, сегодня первые «бэбибумеры» уже переходят из дошкольных учреждений в школы. Расчеты показывают, что в ближайшие годы в московских школах станет на 32-35% учеников больше. Соответственно, город и его образовательная система должны своевременно и полностью к этому подготовиться.

Подготовка, по мнению Сергея Собянина, должна быть всесторонней – нам нужно не просто обеспечить школьников учебными местами, а обеспечить их местами современными, оснащенными всем необходимым. Поэтому сегодня школы, сооружаемые и по типовым, и по индивидуальным проектам в обязательном порядке имеют в своем составе медиатеку, большие спортивные и актовые залы и так далее.

Школа, стройплощадку которой посетил мэр, рассчитана на 550 учеников, перед которыми она откроет свои двери уже 1 сентября этого года. Все три десятка её учебных классов будут обеспечены новейшим оборудованием. В этой школе будет не по одному, а по два спортивных и актовых зала, медицинский блок, медиазона для будущих журналистов и многое другое. В ходе общения с журналистами мэр также пригласил их посетить вместе с ним стройки столичных детских садов, которые также ведутся с внедрением множества важных новшеств.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы