+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В ЮАО в следующем году вступит в строй крупная поликлиника с женской консультацией

В ЮАО в следующем году вступит в строй крупная поликлиника с женской консультацией

В Южном Административном Округе столицы на 2017 год планируется завершение строительства крупной поликлиники с женской консультацией, детским и взрослым отделениями. Медицинское учреждение сможет принимать до 850 пациентов в сутки (включая до 100 посетителей женской консультации).

Общие параметры и принципы проекта данной поликлиники прокомментировал в общении с журналистами главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание медицинского учреждения будет шестиэтажным, его общая площадь будет немногим меньше 10 тыс. кв. м, а на территории будет организована наземная парковка на 25 машиномест. Планировка здания и территории, оборудование медучреждения во всем будут отвечать новым стандартам работы в соответствии с поручением столичного мэра Сергея Собянина. Целью перехода на новые стандарты является повышение комфорта и доступности для москвичей медицинской помощи, исключение очередей. Для решения этой комплексной задачи необходимые меры должны быть предусмотрены уже на стадии проектирования учреждения. В частности, заранее просчитывается распределение в здании людских потоков, согласно требованиям современных медико-технических нормативов отделения проектируются изолированными друг от друга. Изолированность отделений подразумевает наличие отдельных входов и вестибюлей, пассажирских и грузовых лифтов в каждом из них. Причем пассажирских лифтов будет в каждом отделении по два.

Немало внимания уделено и вопросу внешнего оформления поликлиники. Для того чтобы внешний облик медицинского объекта был интересным и современным, предусмотрено применение оконных витражей, вентилируемой фасадной системы с навесной облицовкой разноцветной плиткой, отделка цокольной части здания керамогранитными плитами.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы