+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В Юго-Западном Административном Округе Москвы появится БНК с библиотекой и медиатекой

В Юго-Западном Административном Округе Москвы появится БНК с библиотекой и медиатекой

В Юго-Западном Административном Округе Москвы вскоре начнется строительство универсального БНК (Блока Начальных Классов) на 300 мест с библиотекой и медиатекой. Универсальность этого здания, по данным председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, заключается в том, что при необходимости оно может использоваться в качестве дошкольного отделения.

Здание БНК будет трехэтажным. Его введут в строй, как предназначенную для учеников младших классов часть средней общеобразовательной школы. Однако при необходимости образовательное учреждение сможет функционировать в качестве автономного дошкольного отделения, причем число воспитанников в обоих вариантах является одинаковым. Учебные классы в здании БНК (всего их 12) равномерно распределены по этажам. Также на всех этажах здания равномерно распределены 12 санузлов, приспособленных и для детей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, на первом этаже проектировщиками предусмотрены: просторный вестибюль, гардероб, обеденный и актовый залы, спортзал. Отметим, что спортзал заведения позволяет одновременно проводить полноценные занятия с двумя классами учащихся. На втором этаже здания разместятся игровая комната и спальни для групп продленного дня, медицинский пункт. На третьем этаже будут находиться библиотека, медиатека, специализированные учебные кабинеты, ещё одна игровая комната для групп продленного дня, кабинеты специалистов (логопед, психолог).

Благоустройство территории БНК подразумевает создание спортивных площадок с различными покрытиями (газон, резиновая крошка), полноформатного футбольного поля, беговой дорожки и сектора для занятий прыжками в длину.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы