+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В новой Москве построят уникальную Международную школу для одаренных детей

В новой Москве построят уникальную Международную школу для одаренных детей

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил журналистам о том, что на территории Троицкого и Новоархангельского Административного Округа вскоре начнется строительство уникальной Международной школы для одаренных детей. Проект здания создан совместно голландскими и российскими специалистами, а возведено оно будет возле деревни Летово, в поселении Сосенское.

Собственно, не совсем верно говорить просто о здании школы. В действительности речь идет о создании комфортного образовательного кампуса общей площадью до 42 тыс. кв. м., где смогут проживать и учиться более 1000 одаренных детей. Главный учебный корпус будет иметь «трехлепестковый» периметр, а окружать его будут четыре общежития для учащихся (свыше 550 мест), два общежития для преподавателей (квартирного типа), спортплощадки, стадион, организованные места для отдыха и рекреации. Отметим, что спортивные объекты комплекса будут открыты не только для учеников, в вечернее время они будут доступны всем желающим.

Здания образовательного комплекса будут иметь разную этажность, их украсят плиткой, алюминиевыми панелями, витражами. Для центральной зона школы проектировщики нашли эффективное многофункциональное решение – она представляет собой «трансформер», готовый для использования в качестве актового зала, комнаты для отдыха или аудитории. С. Кузнецов подчеркнул, что Международная школа для одаренных детей будет объектом мирового уровня.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы