+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В Новой Москве в 2016 году введут в строй около трети от всей новой столичной недвижимости

В Новой Москве в 2016 году введут в строй около трети от всей новой столичной недвижимости

Темпы строительства в Новой Москве неуклонно растут. По сообщению Марата Хуснуллина, заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, за первые семь месяцев текущего года здесь уже введено в строй около 1,4 млн. кв. метров недвижимости всех типов. Ожидается, что к концу 2016 года в Новой Москве будет сдана в эксплуатацию примерно треть площадей от общегородского показателя.

М. Хуснуллин подчеркнул, что строительство в Новой Москве ведется не только активно, но и с полным соблюдением современных градостроительных принципов. Появление новых жилых кварталов сопровождается созданием в шаговой доступности социальных объектов, рабочих мест, соответствующим развитием транспортной инфраструктуры. Все это наглядно подтверждается цифрами: помимо ввода в эксплуатацию 0,83 млн. квадратных метров жилья, построено 0,51 млн. «квадратов» коммерческой и иной недвижимости, которые позволили создать более 7,5 тысяч рабочих мест. Приближается к заданным показателям и процент ввода малоэтажного жилья.

Также М. Хуснуллин отметил сохранение большого интереса инвесторов к реализации крупных проектов в Новой Москве. Важно подчеркнуть понимание инвесторами актуальности решения социальных задач, поэтому строительство детских садов, школ и других общественно необходимых объектов идет не только за бюджетные, но и за внебюджетные средства. Полностью на средства инвесторов или с их привлечением сегодня строятся в Новой Москве четыре детских сада на 1145 мест и две школы на 2,1 тыс. мест.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы