+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В Новой Москве вскоре будут созданы «Парк героев» и «Глория парк»

В Новой Москве вскоре будут созданы «Парк героев» и «Глория парк»

В Новой Москве вскоре начнутся работы по созданию «Парка героев» и «Глория парка». Ожидается, что инвестиции в каждый из этих объектов превысят 1 млрд. рублей. В рамках реализации проектов предусматривается строительство множества объектов, обеспечивающих как отдых и рекреацию горожан, так и сохранение исторического наследия.

Согласно сообщению московских властей, в настоящий момент идет конкретная работа по созданию планов благоустройства территорий «Парка героев» и «Глория парка». Как отмечается в сообщении, эти зеленые зоны обязательно станут любимыми местами отдыха москвичей, ведь выделенные под них территории достаточно удалены от центра города, но имеют хорошую транспортную доступность. Соответственно, создав здесь разветвленную инфраструктуру, возведя необходимый перечень объектов, интересных с познавательной или развлекательной стороны, можно получить здесь одно из самых привлекательных мест для отдыха во всем московском регионе. Эти соображения вызывают к проектам высокий интерес инвесторов.

Для «Глория парка» выделен участок площадью почти 100 га возле поселка Ульяновского лесопарка. Данный парк будет ориентирован на семейный отдых, отдых с детьми, поэтому здесь появится множество детских аттракционов, спортивных площадок и крупных спорткомплексов (теннисный, конный и другие). Создать «Парк героев» планируется на обширном участке возле деревни Кузовлево, на границе столичного региона с Калужской областью. Уже только поэтому парк будет интересен всем, кто интересуется нашей историей, отечественными войнами. В этом парке будут созданы тематические зоны, посвященные царским династиям России, детский лагерь, аллеи героев, спортивные комплексы и площадки.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы