+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В поселении Московский Новой Москвы возведут крупный комплекс жилых многоэтажных домов

В поселении Московский Новой Москвы возведут крупный комплекс жилых многоэтажных домов

Согласно представленной председателем Москомэкспертизы Валерием Леоновым информации, в поселении Московский Новой Москвы вскоре начнется строительство комплекса жилых многоэтажных домов на 1638 квартир. Кварталы жилых домов будут обеспечены необходимой социальной инфраструктурой, автостоянками, торговыми и иными помещениями.

Новый комплекс жилых многоэтажных домов будет возведен с использованием самых современных материалов и технологий, а заложенные в проекте эстетические решения позволят выгодно украсить весь район. Всего в составе новой застройки будет возведено семь корпусов от 16 до 25 этажей. По представленным Москомэкспертизой данным в корпусах будет 210 трехкомнатных квартир, 454 двухкомнатных и 966 однокомнатных квартир. При этом первые этажи всех корпусов, согласно проекту, отводятся под помещения бытового и общественного назначения. Окружающая жилье территория будет благоустроена путем разбивки газонов, озеленения, установки лавочек и урн, оборудования мест для отдыха, спортивных и детских площадок.

Предусмотрено также все необходимое для парковки автомобилей жильцов новых домов и их гостей. В частности, будут созданы три открытые плоскостные автостоянки и многоуровневая наземная автостоянка на 510 машиномест, причем 15 из этих машиномест оборудованы всем необходимым и предназначены для транспортных средств маломобильных людей. Многоуровневая наземная автостоянка будет обеспечена шлагбаумами, автоматическими въездными воротами, контрольно-пропускным пунктом с круглосуточным дежурным.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы