+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В реализацию проекта застройки бывшего Тушинского аэродрома будет вложено до 250 миллиардов рублей

В реализацию проекта застройки бывшего Тушинского аэродрома будет вложено до 250 миллиардов рублей

Столичные власти утвердили проект планировки территории бывшего Тушинского аэродрома. Согласно сверстанным планам, строительство на данной территории потребует вложения 200-250 млрд. рублей, а сроки реализации проекта составят около 10 лет.

Такую информацию предоставил журналистам Марат Хуснуллин, заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства. Также заммэра отметил, что речь идет о грандиозном проекте, подразумевающим фактически создание целого города с населением до 45 тысяч человек на территории площадью более 240 гектар. Немаловажным фактом является то, что все эти работы будут проведены за счет средств инвесторов. В составе нового многофункционального комплекса появится более 1 млн. кв. м жилья, а также другие объекты – гостиницы, офисы, бизнес-центры, спортивно-оздоровительные объекты и др. – примерно такой же общей площади. Кроме этого в большом объеме будут возводиться объекты социальной инфраструктуры, в числе которых будет восемь детских садов, шесть школ, поликлиника, пожарное депо и др.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что сейчас территория Тушинского аэродрома практически не используется и представляет собой совершенно незастроенное пространство. Предстоит вернуть эти земли в сферу эффективного градостроительного развития. Несмотря на то, что полное завершение работ здесь планируется через 10 лет, уже в течение 2-3-х ближайших лет ситуация в данном районе изменится кардинально, поскольку за этот короткий период будут построены и начнут работу несколько коммерческих и жилых объектов.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы