+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля

В Щербинке появится новая детско-взрослая поликлиника

Социальная инфраструктура «новой Москвы» вскоре пополнится ещё одним объектом. В ближайшее время здесь начнется строительство детско-взрослой поликлиники на 760 посещений в смену.

По сообщению Москомэкспертизы, здание медицинского учреждения будет иметь Ш-образную форму и общую площадь немногим менее 12 тыс. кв. м. Высота строения будет переменной – от 4 до 8 этажей. Новая поликлиника будет работать в две смены, причем в течение каждой смены её взрослое отделение сможет принимать до 525 пациентов, а детское – до 235.

В составе взрослого отделения будут действовать терапевтическое, профилактическое, и консультативное отделения, дневной стационар на 12 коек, кабинеты реабилитации и функциональной диагностики. Помимо этого для взрослых посетителей предназначены залы лечебной физкультуры и тренажеров. В составе детского отделения поликлиники будут функционировать отделение здорового ребенка, педиатрическое и школьно-дошкольное отделения, дневной стационар на семь мест и другие службы. Клинико-диагностическая лаборатория и отделение лучевой диагностики (в котором помимо прочего оборудования будут МРТ и маммограф) будут обслуживать и взрослых посетителей, и детей. В проекте поликлиники предусмотрены все необходимые меры для удобства передвижения маломобильных людей. Строительство объекта планируется завершить немногим более чем за полтора года.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы