В столице отметили Всероссийский день физкультурника и День строителя!

12 августа на территории олимпийского комплекса «Лужники» в районе Северного спортивного ядра прошёл традиционный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и Дню строителя.
Традиционное общегородское физкультурное мероприятие пользуется большой популярностью среди жителей столицы, а количество участников праздника из года в год растёт. В этом году участниками Дня физкультурника только на центральной площадке в «Лужниках» стали более 5000 тысяч человек.
В этот день москвичи и гости столицы могли выполнить нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Также прошли соревнования по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, дартсу, шахматам, теннису, гиревому спорту, по перетягиванию каната и настольному теннису.
Кроме того, на спортивных площадках «Лужников» состоялись финальные соревнования Спартакиады трудящихся города Москвы, в которых участвовали команды физкультурников и спортсменов коллективов физической культуры, строителей, спортивных клубов предприятий, учреждений и организаций столицы.
Для людей с ограниченными возможностями День физкультурника состоялся на территории Измайловского парка культуры и отдыха. В соревнованиях принимали участие люди старше 14 лет.
Всего в Москве в рамках Всероссийского дня физкультурника и Дня строителя провели 250 городских, окружных и районных спортивно-массовых мероприятий, включая мероприятия в парках и на спортивных площадках.
Корпорация ООО «ФПК Сатори» принимала активное участие в данном празднике и прошла в общей колонне строительных организаций на ОК «Лужники» Северное Ядро.
День физкультурника отмечается ежегодно с 1939 года во вторую субботу августа.
http://sport.mos.ru/presscenter/news/detail/6675234.html