+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В столичном районе Щукино вскоре построят Центр культуры и искусств с киноконцертным залом

В столичном районе Щукино вскоре построят Центр культуры и искусств с киноконцертным залом

В столичном районе Щукино (Северо-Западный Административный Округ) вскоре начнется строительство Центра культуры и искусства с киноконцертным залом. Открытый конкурс для определения исполнителя проектно-изыскательских работ на выделенном под Центр участке уже завершен.

Комментируя это сообщение перед журналистами, глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев отметил, что Центр культуры и искусств с киноконцертным залом будет построен на месте снесенного ранее Дома культуры «Октябрь». Таким образом, число культурно-просветительских учреждений в Москве не уменьшится. Напротив, устаревший, ветхий комплекс заменяется новым и современным, который сможет полностью обеспечить жителей района всем необходимым в сфере культуры и искусства. Планировка и оборудование Центра позволит ему стать одним из самых многофункциональных учреждений культуры в столице, здесь будут созданы уникальные возможности для выставочной, театрально-концертной и студийно-творческой деятельности.

Центр культуры и искусств будет иметь общую площадь 5,3 тыс. кв. метров. В его составе будут работать универсальный киноконцертный зал на 500 мест, кружки и студии по 16 направлениям художественного творчества, которые одновременно смогут посещать до 160 человек. А. Бочкарев представил журналистам и общую планировку строящегося учреждения культуры, отметив, что Центр будет оборудован лифтами, пандусами, обеспечен тактильными указателями и всем необходимым для комфортного пребывания маломобильных граждан.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы