+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В столице России проходит выставка, на которой демонстрируются достижения Москвы в градостроительстве

В столице России проходит выставка, на которой демонстрируются достижения Москвы в градостроительстве

В «Доме на Брестской» (информационный центр столичного Стройкомплекса) открылась масштабная экспозиция, иллюстрирующая достижения и перспективы Москвы в сфере градостроительного развития. Работать экспозиция будет до 21 ноября, её посетители смогут получить полное представление о масштабах и особенностях ведущегося в городе строительства.

Согласно сообщению столичного Департамента градостроительной политики, в торжественной церемонии открытия экспозиции участвовали ответственные чиновники Строительного комплекса, ведущие специалисты и сотрудники крупных строительных фирм, архитектурных бюро, ректоры крупнейших профильных высших учебных заведений, а также представители общественных организаций, студенты. Александр Артемов, представитель столичного Департамента градостроительной политики, в своем выступлении на церемонии открытия выставки отметил, что сегодня все строительные работы в городе ведутся на основе системного подхода, с полным пониманием того, какими методами следует формировать в Москве комфортную среду.

Другие выступающие отмечали особую роль, которую уже долгие годы играет «Дом на Брестской» в деле информирования общественности, учета его мнения при формировании планов градостроительного развития столицы. Именно здесь, начиная с 80-х годов прошлого века, сформировалась особая среда, место работы и общения архитекторов и проектировщиков, других специалистов сферы градостроительства. Новая экспозиция уверенно продолжает эти традиции и поднимает степень информативности на новый уровень, благодаря широкому использованию интерактивных сервисов, макетов, видео- и фотоматериалов, специальных планшетов. Благодаря этому наглядно представлены перспективы развития Москвы.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы