+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В Восточном Административном Округе столицы появится крупный жилой микрорайон с рабочими местами

В Восточном Административном Округе столицы появится крупный жилой микрорайон с рабочими местами

Представлен общественности план строительства в Восточном Административном Округе столицы крупного жилого микрорайона с рабочими местами. В настоящий момент проект планировки территории одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) и вынесен на публичные слушания.

Сотрудники Москомстройинвеста представили основные параметры нового жилого микрорайона. Реализовать проект намерена группа инвесторов, столичные власти обязали их обеспечить всё новое жилье объектами социальной инфраструктурой, а также предусмотреть меры для создания мест приложения труда. По сложившейся в Москве в последние годы практике, инвесторы с таким предложением сохранились. В результате основные параметры будущего комплекса сооружений предлагаются такими: общая площадь возводимой недвижимости – 1,53 млн. квадратных метров. Из них 65% приходится на жилье, 31% – на нежилые объекты, а оставшаяся часть – на производственные здания, в которых будет создано не менее 20 тысяч рабочих мест. При этом проживать в новом микрорайоне смогут до 23 тыс. человек. В шаговой доступности от жилья будут расположены два детских сада (в сумме 1120 мест) и две школы (в сумме 2545 учащихся), многофункциональный торгово-развлекательный центр, три гостиницы и другие объекты. Для обеспечения транспортной доступности нового микрорайона будут реконструированы соседние улицы, построены новые участки дорог.

К настоящему моменту территория будущей застройки занята административными и общественными объектами общей площадью почти 290 тыс. кв. м, 80% которых подлежат сносу.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы