+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В Юго-Западном Административном Округе столицы активно строится детский сад на 300 воспитанников

В Юго-Западном Административном Округе столицы активно строится детский сад на 300 воспитанников

В Южном Бутово (Юго-Западный Административный Округ) активно ведутся работы по возведению детского сада на 300 воспитанников. На сегодня работы по строительству дошкольного объекта выполнены примерно на 50%. По сообщению столичного Департамента строительства, три этажа здания уже возведены, выполняются фасадные и кровельные работы, началась внутренняя отделка помещений.

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев отметил, что данный детский сад, как и другие учреждения этого профиля, строится с применением передовых технологий, оборудуется самыми современными средствами, что позволяет создавать необходимую образовательно-развивающую среду в дошкольных заведениях, создавать все условия для отдыха, учебы, правильного развития маленьких москвичей.

Новый детский сад в Южном Бутово возведен по индивидуальному проекту, объект имеет прямоугольную форму с тремя пристройками для групп. Детсад обеспечен спортивным и музыкальным залами, медицинским блоком, необходимым набором административно-хозяйственных помещений. Во всех помещениях групп обеспечено хорошее естественное освещение, предусмотрены необходимые меры для воспитания и обучения детей с ограниченными физическими возможностями (лифты, пандусы, тактильные указатели), мобильная и функциональная мебель, мультимедийное оборудование. Также Андрей Бочкарев напомнил, что в 2016 году за счет городского бюджета планируется построить ещё 25 детских садов.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы