+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В Юго-Западном округе Москвы на месте сносимых ветхих пятиэтажек возведут многоэтажный дом

В Юго-Западном округе Москвы на месте сносимых ветхих пятиэтажек возведут многоэтажный дом

В Москве продолжается работа по программе комплексной реконструкции районов первого периода индустриального домостроения. Согласно ей в ближайшее время начнется строительство 19-этажного жилого дома на месте сносимых старых пятиэтажек в Юго-Западном Административном Округе столицы. По сообщению Москомэкспертизы, имеющиеся на данном участке площадью около 1,3 га ветхие пятиэтажки уже находятся в процессе сноса, а новое жилое здание будет иметь 19 этажей, общую площадь около 3,2 тыс. кв. метров. Помимо собственно жилого здания на участке будут оборудованы игровые площадки для детей, места для отдыха жителей микрорайона, создана трансформаторная подстанция.

Благоустройство территории охватит весь микрорайон, в перечень планируемых работ включено также обустройство внутриквартальных проездов и подъездов к дому, ремонт и создание новых тротуаров, пешеходных дорожек, мест стоянки машин. Озеленение участка будет включать в себя высадку большого числа деревьев и кустарников, создание газонов. Стоимость проекта определена в 787 млн. рублей, завершить все работы планируется за 18 месяцев. По данным столичных властей, на сегодня программа сноса ветхого жилья в Москве выполнена на 90%, осталось демонтировать 176 пятиэтажных домов.

Только в текущем году по программе получили новые квартиры 2,9 тысяч семей, что на 17% больше, чем в прошлом году. Основные объемы оставшихся работ по сносу будут завершены в ближайшие полтора года, в 2017 году останется демонтировать не более двух десятков домов, причем уже в 2015 году ветхих пятиэтажек не останется в СВАО, ВАО и ЮАО, а в ЮВАО программа завершена ещё в прошлом году.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы