+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В Южном Административном Округе Москвы вскоре будет введен в строй корпус для Геронтопсихиатрического центра милосердия

В Южном Административном Округе Москвы вскоре будет введен в строй корпус для Геронтопсихиатрического центра милосердия

Согласно сообщению Департамента строительства Москвы, в Южном Административном Округе вскоре будет введен в строй спальный корпус Геронтопсихиатрического центра милосердия. Строительство объекта находится в завершающей стадии, ввод его в эксплуатацию намечен на конец текущего года.

Согласно этому сообщению, полностью завершены фасадные и кровельные работы, более чем на 80% выполнены и отделочные работы. Оставшиеся 20% приходятся на чистовую отделку. Также уже начат монтаж оборудования. Здание нового спального корпуса имеет 4 этажа, его общая площадь превышает 3,4 тыс. кв. м. Предназначено оно для постоянного или временного проживания 160-ти инвалидов I-II групп и людей преклонного возраста. Палаты оборудованы санузлами и душевыми, в корпусе предусмотрены помещения, в которых пациенты смогут получать психиатрическую и медицинскую помощь. Также в строении будут размещены административные и хозяйственные службы, пожарный пост, буфет, актовый зал на 300 мест. В ходе реализации проекта создается теплый переход между старым и новым спальным корпусом, благоустраивается территория (высаживаются «зеленые изгороди», создаются газоны и цветники).

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы