+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В Западном Административном Округе Москвы построят многофункциональный жилой комплекс

В Западном Административном Округе Москвы построят многофункциональный жилой комплекс

В Западном Административном Округе Москвы, в районе Солнцево вскоре начнется строительство многофункционального жилого комплекса с детским садом и школой. Параметры будущей застройки представил общественности председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В составе многофункционального жилого комплекса (МЖК) будет возведено два многосекционных жилых дома с переменной этажностью, в которых на нижних этажах запроектированы помещения для торговых и сервисных заведений, аптеки, стоматологического центра, кафе и офисов. В подземных помещениях будут обустроены автостоянки, которые позволят всем жильцам домов комфортно парковать машины. Помимо этого на придомовой территории будет организована плоскостная парковка на 200 машиномест. Общее число квартир в МЖК будет составлять 1652.

Школа и детский сад, по данным В. Леонова, будут отдельно стоящими строениями. Вместимость школы – 815 учеников, помимо универсальных и специализированных классов, в ней будет три спортзала, медиатека, библиотека, актовый зал и несколько мастерских по разным направлениям (обработка дерева, металла, текстиля). Вместимость детского сада – 255 человек. Помимо групповых спальных и учебно-игровых помещений в детсаду будет музыкальный кабинет, спортивный зал, восемь помещения для кружковых занятий.

В дополнение к вышеназванным детским образовательным учреждениям в составе МЖК будут функционировать центр дополнительного образования, специализирующийся на изучении иностранных языков, детский компьютерный клуб. По информации, предоставленной Москомэкспертизой, в комплексе предусмотрены и образовательные заведения для взрослых – центры эстетического образования.

Благоустройство придомовой территории, помимо создания парковок, подразумевает оборудование спортивных площадок, зон отдыха, специальных площадок для выгула собак.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы