+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • В Зеленограде активно строятся площади для размещения инновационных производств и ИТ-компаний

В Зеленограде активно строятся площади для размещения инновационных производств и ИТ-компаний

В Зеленограде активно продолжается процесс ввода в строй площадей для размещения инновационных производств и IT-компаний. В частности, только за истекшую часть 2016 года завершено строительство шести крупных объектов – среди которых дата-центр, производственные здания – общей площадью более 60 тыс. кв. метров.

О вводе в особой экономической зоне «Зеленоград» новых производственно-технологичных площадей и мощностей рассказал журналистам председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Наиболее масштабным и важным новым объектом стал комплекс «АйЭмТи», состоящий из Центра обработки данных (дата-центр) площадью 1,95 тыс. кв. метров, административного корпуса (0,5 тыс. кв. метров) и автопарковки. Несмотря на то, что, как может показаться, число новых рабочих мест в нем для IT-специалистов невелико (около шести десятков), значение этого комплекса для экономики города и региона трудно переоценить. Ведь здесь будут реализовываться как собственные IT-проекты компании, так и размещаться стратапы, касающиеся сферы облачных технологий. Фактически комплекс «АйЭмТи» станет бизнес-инкубатором для множества проектов.

Также О. Антосенко отметил ввод в строй обновленного производственного корпуса для сборки микроэлектронных продуктов. Здесь на оборудованных по последнему слову техники площадях будет работать до 500 человек. Кроме этого в Зеленоградском округе в текущем году введены в строй несколько офисных зданий, складов, автопарковок, объектов инженерной и иной инфраструктуры.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы