+7 495 120 43 93

Форма обратной связи
(*) - обязательные поля
  • Главная
  • Новости
  • Для поддержки строительства в столице активно идет развитие инженерных коммуникаций

Для поддержки строительства в столице активно идет развитие инженерных коммуникаций

Для поддержки масштабного строительства в столице активно идет развитие инженерных коммуникаций. За истекшую часть 2016 года в Москве сданы в эксплуатацию 63 объекта инженерной инфраструктуры, введен в строй почти 341 км инженерных коммуникаций. Все ведущиеся в этом направлении работы контролирует Мосгосстройнадзор.

По сообщению этого ведомства, наиболее крупным объектом инженерной инфраструктуры, уже вступившим в строй в текущем году, стал двухкилометровый участок газопровод высокого давления, который был перенесен в связи со строительством транспортной развязки в районе Зеленограда. Помимо этого введены в строй 33 комплекса инженерных сетей и сооружений для обеспечения потребностей строящихся жилых, промышленных и общественных зданий и сооружений, очистные сооружения ливневой канализации. Все инженерные сети и объекты введены в строй в соответствии с графиком, что позволят своевременно обеспечить вводимую в эксплуатацию жилую и иную застройку водой, канализацией, электичеством, газом, всеми видами связи, уличным освещением.

Строящаяся и вводимая в эксплуатацию инженерная инфраструктура многократно проверена специалистами Мосгосстройнадзора и ЦЭИИС (Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве) на предмет качества выполнения работ, соблюдения санитарно-технических норм. Всего таких проверок в 2016 году было проведено более тысячи. Кроме этого специалисты Мосгосстройнадзора и ЦЭИИС провели почти 400 проверок, связанных с обращениями горожан.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы